Праздничный спортивный марафон

В рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Дятлово прошли спортивные мероприятия.

Межрайонный лично-командный турнир по шахматам собрал участников из Дятловского, Лидского и Слонимского районов.

По результатам игры призовые места распределились следующим образом. 1-е место — Лидский район, 2-е место заняла команда Дятловского района, 3-е  — участники из команды Слонимского района. В личном зачете 1 место занял Кореник Илья (г. Лида), призерами стали Даржинкевич Даниил (г. Лида) – 2 место и Литвин Владимир (г. Слоним) – 3 место.

На стадионе «Колос» прошёл товарищеский матч между командами «Патриот» и «Стрела». По итогам встречи победила команда «Патриот» со счётом 5:1, команды были награждены дипломами.

Турнир по пляжному волейболу среди любительских команд «микст» (мужчина +женщина) собрал неравнодушных спортсменов на городском пляже. В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Первое место заняли гости из г. Гродно — Елена и Вадим Бойко, второе место у команды ООО «АСБ Беларусбанк» — Алексей Юхневич и Анастасия Колодко, третье — ОАО «Дятловский ликёро-водочный завод «Алгонь» в составе Василия Русина и Татьяны Макарчик. Команды награждены дипломами, а чемпионы получили ещё и кубок.

Организатором всех соревнований выступил Дятловский районный физкультурно-спортивный клуб.