Баскетбол 3х3. Дятловчанки – на пьедестале.

10-11 июля 2021 г. Слоним принимал жителей сельских населённых пунктов на  соревнованиях по баскетболу 3х3   спартакиады Гродненской области «Золотой Колос».

Соревнования проводились среди мужчин и женщин. Приняло участие 6 женских и 8 мужских команд области.

Женская команда Дятловского района в составе Аллы Лопотей, Сабины Побединской, Вероники Кугейко, Ольги Василенко, Людмилы Юшкевич заняла почётное ТРЕТЬЕ место. Соседями на пьедестале стали команды Сморгонского и Островецкого районов.

Мужской команде повезло меньше. Соперники из Ивье, Слонима и Корелич в подгруппе оказались сильнее. В финале за 7-8 место дятловчане обыграли соперников из г. Щучина.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома